• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Основная общеобразовательная школа п.Взлетный» создано с целью осуществления муниципальных полномочий в области предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего образования по основным общеобразовательным программам, организации предоставления дополнительного образования детей,  а также организации  отдыха детей в каникулярное время.

Общее количество обучающихся в 2023-2024 учебном году-77 человек, из них в 1-4 –х классах – 27 обучающихся, в 5-9-х классах -50 обучающихся. Занятия ведут 14 педагогов-предметников, из них 11 с высшим педагогическим образованием, 3- со средним педагогическим образованием.

Полное наименование учреждения:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа п.Взлетный" Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Сокращенное наименование учреждения: МОУ "ООШ п.Взлетный"

Учредитель: Энгельсский муниципальный район.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган администрации Энгельсского муниципального района, осуществляющий полномочия в сфере образования – Комитет по образованию администрации Энгельcского муниципального района.

Руководитель органа управления: Свистунова Мария Анатольевна

Место нахождения : Российская Федерация,413100,  Саратовская область, г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41.

Сайт : www.engels.san.ru/edu/

e-mail : komobraz@engels-edu.ru

Наименование представительств и филиалов- представительства и филиалы отсутствуют

Место нахождения МОУ "ООШ п.Взлетный": Российская федерация, 413169, Саратовская область, Энгельсский муниципальный  район, п.Взлетный, ул.Ленина д. 26

Руководитель МОУ "ООШ п.Взлетный": Сахацкая Елена Сергеевна

Режим работы: пятидневная неделя для 1-9 классов

График работы школы :

с 8.00ч. до 19.00ч.

Контактный телефон : 8(8453)774-622

Адрес электронной почты: engvzlet@mail.ru

Официальный сайт: https://shkolavzletnaya-r64

Место осуществления образовательной деятельности: Российская федерация, 413169, Саратовская область, Энгельсский муниципальный  район, п.Взлетный, ул.Ленина д. 26

История школы

Осенью 1984 г. открылась 8- летняя школа совхоза "Октябрь".  1 сентября 1984 года к занятиям приступило 53 учащихся. Педколлектив состоял из 10 учителей: Белоусова Н.Н.- директор школы, Керенцева В.А.-ЗАВУЧ, Вебер Е.Н., Беляева Т.В., Волкова Л.И., Ерпылёва С.А., Федоров  С.Е., Жукова Л.А.,Соболева Л.Г., Романова А.З.

В 1985 годубыло два выпускника: Истаев О., Ибатулин А.

В 1987-1988 учебном году школа из 8-летней  преобразована в среднюю. Вэтом же году 153 ученика вошли в классы. Педколлектив насчитывал 18 человек

В 1994 году совхоз «Октябрь» на основании решения администрации Энгельсского района был переименован в п.Взлётный.

В 2009 году Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа пос. Взлетный» Энгельсского района Саратовской области было переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Взлетный» Энгельсского района Саратовской области.

Обучения осуществляется в очной форме

Программа развития

Программа развития  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа п. Взлетный» Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2019 - 2023 года (далее Программа) разработана  в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу  и является  логическим продолжением предыдущей программы развития школы (2014-2018гг).

Программа как управленческий документ развития школы определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания.

Программа как проект перспективного развития образовательной организации (далее ОО) призвана:

- обеспечить качественную реализацию муниципального задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательной деятельности;

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательной деятельности и социального окружения ОО для достижения цели Программы.

Программа призвана ответить на новые запросы времени и, вместе с тем, обеспечить преемственность в процессе реализации с предыдущей программой развития школы

Документы не выбраны