• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Существует два вида аттестации, которую проходят педагоги: добровольная и обязательная. Добровольная аттестация проводится, чтобы повысить или подтвердить квалификационную категорию педагога. Обязательная аттестация преследует цель определить, соответствует ли педагогический работник занимаемой должности.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация директора школы — обязательная процедура проверки соответствия руководителя занимаемой должности. Согласно новым правилам, аттестация руководителей ОУ проходит планово и внепланово в два этапа (тестирование и собеседование). Аттестация на должность директора школы систематически проводится для определения соответствия профессионализма и компетентности руководителей образовательных учреждений законодательным нормам.

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"

Шведова Екатерина Владимировна.
    Шведова Екатерина Владимировна
    Заместитель директора по УВР / учитель
    Телефон:
    8(8453)774-622
    Почта:
    engvzlet@mail.ru

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

График приема граждан отделом аттестации педагогических работников

Понедельник – четверг с 10-00 час до 17-00 час.

Перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.

Пятница – неприемный день

Последний день месяца – неприемный день

(в случае, если последний день месяца выпадает на выходной день, то не приемный день переносится на следующий рабочий день).

В ПОМОЩЬ АТТЕСТУЮЩИМСЯ

К сведению педагогических работников, планирующих прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории

Отдел аттестации педагогических работников ГАУ СО «РЦОКО» осуществляет техническое, методическое и организационное сопровождение аттестации педагогических работников:

- приём (в очном и дистанционном формате по электронной почте att@sarrcoko.ru) заявлений и согласий на обработку персональных данных на прохождение аттестации;

- консультации по вопросам аттестации педагогических работников Саратовской области по телефону 8 (8452) 75-35-04 или по электронной почте: att@sarrcoko.ru;

- прием сведений о профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников (ГАУ СО «РЦОКО», г. Саратов, ул. Мичурина, 89, 1 этаж, приемная стойка в вестибюле) в соответствии с графиком работы отдела аттестации.

Документы укладываются в специальный контейнер, самостоятельно вносится запись в журнал входящей документации.

ИНФОРМАЦИЯ

Контактный телефон отдела аттестации педагогических работников: 8 (8452) 75-35-04

Электронная почта: att@sarrcoko.ru

График приема граждан отделом аттестации педагогических работников

Понедельник – четверг с 10-00 час до 17-00 час.

Перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.

Пятница – неприемный день

Последний день месяца – неприемный день