• Дошкольное образование

С 05 сентября  2016  года в нашей школе функционирует структурное подразделение – дошкольная  группа «Солнышко».

На сегодняшний день группу  структурного подразделения посещают 29 воспитанников.

Воспитатели   группы – Курбатова Любовь Валерьевна, Хабибулина Эльмира Рашитовна

Младший  воспитатель – Турешева Оксана Зайнулловна.

Повар -   Фалик Людмила Михайловна.

Краткая презентация ООП дошкольного образования

Структурное подразделение -
    дошкольная  группа  МОУ "ООШ п. Взлетный"

Краткое наименование:

МОУ "ООШ п. Взлетный"

Полное наименование

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа п. Взлетный" Энгельсского муниципального района Саратовской области

Сентябрь  2016 года.

Учредитель:

Комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района

Место нахождения:

413100, Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Коммунистическая, дом 41, 2-й этаж

Тел/Факс:

8 (8453) 55-99-26

Е-mail:

komobraz@engels-edu.ru

Сайт:

Председатель Комитета:

Свистунова Мария Анатольевна

Место нахождения:

413169, Российская Федерация, Саратовская область, Энгельсский муниципальный  район, п.Взлетный, Ленина, д.26

Телефон (факс):

8-8453-77-46-22

Адрес сайта:

Адрес эл. почты:

engvzlet@mail.ru

Руководитель организации:

Сахацкая Елена Сергеевна

Очная, Дошкольное образование

Количество дошкольных групп

Контингент воспитанников

29 воспитанников от 3 до 7 лет.

Средняя наполняемость группы

5 дневная учебная неделя
    Суббота, Воскресенье - выходной

с 07-00 до 19-00

В дошкольной группе "Солнышко" имеется:  зал для занятий, спальня, буфетная, умывальная с душевой кабиной и туалет на 7 кабин.

В дошкольной группе достаточно места для воспитанников, размещения оборудования, достаточно мебели для ухода, игр.

Предусмотрены: место для уединения, центры по интересам, пространство для развития мелкой моторики рук.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ознакомиться)

Медиапрезентация " Федеральная образовательная программа дошкольного образования" (ознакомиться)

Медиапрезентация "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем" (ознакомиться)

Презентация "Изменения в ФОП ДО" (ознакомиться)

Родителям о внедрении ФОП ДО

Приказ   "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ председателя комитета №15-од от 16.01.2024г. «О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района от 18.12.2023 года "1065-од "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, на 2024 год»

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МОУ "ООШ п.Взлетный"

Положение о ведении личных дел воспитанников

Положение о дошкольной группе

Порядок и основания перевода, отчисления воспитанников

Порядок оформления возникновения ,приостановления и прекращения отношений между МОУ "ООШ п.Взлетный" и родителями(законными представителями) воспитанников дошкольной группы

Положение о внутренней системе оценки качества образования В МОУ «ООШ п. Взлетный»

Положение о порядке разработки, утверждения и реализации образовательной программы дошкольного образования МОУ "ООШ п. Взлетный"

Положение об индивидуальном учете результатов освоения воспитанниками образовательной программы, хранение информации о результатах в архивах и на бумажных носителях

Положение О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Положение о порядке разработки, утверждения и реализации образовательной программы дошкольного образования МОУ «ООШ пос. Взлетный»

Положение о порядке пользования лечебно – оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта МОУ "ООШ п. Взлетный» Дошкольная группа «Солнышко»

Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов,образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги

Образовательная программа дошкольного образования на 2020-2024 г.

Аннотация к рабочим программам по реализации общеобразовательной программы МОУ «ООШ п. Взлетный» дошкольной группы «Солнышко» (3 – 7 лет)

Программа внутренней системы оценки качества образования в МОУ «ООШ п. Взлетный»

Программа «Здоровье» МОУ «ООШ п. Взлетный» дошкольная группа «Солнышко» Энгельсского района Саратовской области на 2021 – 2023 гг

Учебно-методический комплект к программе «От рождения до школы»

Циклограмма внутренней системы оценки качества образования в МОУ "ООШ п.Взлетный"

Удовлетворенность условиями образовательных услуг составляет 87%

В 2022-2023 г увеличилась доля семей, принимающих участие в образовательной деятельности с 50% до 54%

В ОО отсутствуют неисполненные предписания надзорных органов.

В ОО отсутствуют обоснованные обращения физических(юридических) лиц на деятельность образовательного учреждения

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Порядок и основания перевода, отчисления воспитанников