22.02.24г в дошкольной группе МОУ ООШ п. Взлетный прошло тематическое занятие на тему " День защитника Отечества". Ребята познакомились с историей праздника, узнали какие есть войска в нашей стране. Также приняли активное участие в разгадывании загадок о военных профессиях. О них ребята подробно узнали из презентации, подготовленной воспитателем. Была проведена предварительная работа - ИЗО"Пограничник с собакой", "Солдат на посту"

С 12.02. по 21.02.24г ребята дошкольной группы "Солнышко" подготовили вместе со своими воспитателями подарки для пап, дедушек и братьев.

Всего в мире насчитывается почти 7 тысяч языков и диалектов. Все они отражают мировоззрение народа, его традиции и особенности. В Саратовской области живут представители около 130 национальностей - многие из них хорошо знают свой родной язык. Интересно, что некоторые языки до недавнего времени были только разговорными. Например, арчинский. Письменный вариант кириллицы был создан для него в 2006 году.

20 февраля 2024, 16:45

Федеральный выставочный проект «Просвещение. Большие перемены» представлен в Историческим парке «Россия – Моя история»

20 февраля 2024, 15:55

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края. 20 февраля в нашей школе прошел кинолекторий по сказкам народов России