В преддверии праздника Дня Победы, который мы празднуем 9 мая каждый год, состоялся утренник "Никто не забыт, ничто не забыто...". Ребята рассказывали стихи, пели песни военных лет,танцевали. Также воспитатели КурбатоваЛ. В. и Хабибулина Э. Р. подготовили выступление для ДД"п. Взлетный".

7.05.24 г в дошкольной группе МОУ ООШ п. Взлетный прошло тематическое занятие " 9 мая - великий праздник нашей страны". Дошкольники узнали о истории войны, как она начиналась, кто помогал нашим войнам в тылу. Вспомнили с ребятами военные профессии, узнали как же дети помогали взрослым в эти трудные годы.

На прогулке ребята дошкольной группы "Солнышко" вместе с воспитателем наблюдали за работой слесаря.Ребята представили, чтобы было могло случиться, если не было таких профессий как слесарь, дворник, охранник. Воспитанники сделали вывод о том,что профессии все важны и нужны, уважать работу нужно каждого!

Дошкольники МОУ "ООШ п. Взлетный" принимают активное участие в муниципальном конкурсе "Герб семьи". Желаем ребятам достойно представить свои работы, которые они готовили всей семьёй.

В дошкольной группе МОУ "ООШ п. Взлетный" проходят мероприятия , посвященные празднику Пасха. Ребята много узнали о празднике и о его традициях. Также вместе с воспитателями дети нарисовали и раскрасили главные символы праздника яйца и куличи.