15 мая 2024, 08:50

Экстремизм - это приверженность в идеологии и политике к крайним позициям во взглядах и выбор таких же средств для достижения определенных целей. Термин означает в переводе «предельный», «критический», «невероятный», «крайний». Экстремизм – это течение, которое выступает против существующих общин, структур и институтов, пытаясь нарушить их стабильность, ликвидировать для достижения своих целей. Делается это преимущественно силовыми способами. Экстремизм - это не только пренебрежение общепринятыми правилами, нормами, законами, но и негативное социальное явление

Приближаются майские праздники. В это время у детей появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, дома, во дворах. Помните о клещах, змеях.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта с 8 по 12 апреля 2024 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».

01 апреля 2024, 14:30

Предлагаем вашему вниманию рекомендации по алгоритму действий в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов

Быстро сообщить о беспилотнике можно через приложение «Радар.НФ» — первый в мире сервис для отслеживания БПЛА. Это проще, чем звонить и объяснять, что случилось. А экстренные службы мгновенно отреагируют на ваше сообщение и приедут на место.