Сегодня обучающиеся МОУ «ООШ п Взлётный» посетили Ярмарку профессий образовательных организаций, проходившей на базе Поволжского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации.

Сегодня в МОУ " ООШ п Взлетный" прошли профориентационные занятия «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)» в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты».

Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение по специальностям "Преподавания в начальных классах", "Дошкольного образования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Бурения нефтяных и газовых скважин". Приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля в 11:00.

21 марта 2024г. для учащихся 6-9 классов МОУ «ООШ п Взлётный» прошло профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.

27 февраля 2024, 12:44

Стартовал прием заявок на курсы «Код будущего» в 2024 году Это проект по бесплатному обучению программированию. В его рамках доступно более 40 онлайн-курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов. Записаться на занятия могут школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов.