Сегодня обучающиеся МОУ «ООШ п Взлётный» посетили Ярмарку профессий образовательных организаций, проходившей на базе Поволжского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации.

Сегодня в МОУ " ООШ п Взлетный" прошли профориентационные занятия «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)» в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты».

21 марта 2024г. для учащихся 6-9 классов МОУ «ООШ п Взлётный» прошло профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране.

Сегодня для обучающихся нашей школы прошли профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Ребята посмотрели видеоролики, поиграли в игры , узнали много профессий, связанных с медициной, увидели какие достижения есть у нашей страны в области медицины.

Сегодня для обучающихся 6-9 классов прошли профориентационные занятия «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».