15 мая 2024, 08:50

Экстремизм - это приверженность в идеологии и политике к крайним позициям во взглядах и выбор таких же средств для достижения определенных целей. Термин означает в переводе «предельный», «критический», «невероятный», «крайний». Экстремизм – это течение, которое выступает против существующих общин, структур и институтов, пытаясь нарушить их стабильность, ликвидировать для достижения своих целей. Делается это преимущественно силовыми способами. Экстремизм - это не только пренебрежение общепринятыми правилами, нормами, законами, но и негативное социальное явление

13 мая 2024 в МОУ "ООШ п.Взлетный" прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».

В преддверии праздника Дня Победы, который мы празднуем 9 мая каждый год, состоялся утренник "Никто не забыт, ничто не забыто...". Ребята рассказывали стихи, пели песни военных лет,танцевали. Также воспитатели КурбатоваЛ. В. и Хабибулина Э. Р. подготовили выступление для ДД"п. Взлетный".

7 мая в рамках мероприятий, приуроченных празднованию 79 годовщины ВОВ в МОУ «ООШ п Взлётный» состоялась встреча обучающихся с сельским клубом «Мир женщин». Женщины представили ребятам литературно-музыкальную композицию по творчеству Юлии Друниной.

7.05.24 г в дошкольной группе МОУ ООШ п. Взлетный прошло тематическое занятие " 9 мая - великий праздник нашей страны". Дошкольники узнали о истории войны, как она начиналась, кто помогал нашим войнам в тылу. Вспомнили с ребятами военные профессии, узнали как же дети помогали взрослым в эти трудные годы.