• Столовая

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи. К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В школе в течение учебного дня работает школьная столовая, которая находится на первом этаже здания образовательной организации, имеет обеденный зал на 24 посадочных мест. При входе в обеденный зал установлен один умывальник из расчёта 1 кран на 20 посадочных мест. Оборудование пищеблока полностью соответствует действующим требованиям и нормативам.

столовая.