23 февраля 2024, 14:55

24-25 февраля 2024 года на главной Международной выставке-форуме «Россия», на площадке Саратовской области, будут проходить дни Энгельсского муниципального района. Гостей выставки ждет насыщенная двухдневная интерактивная программа «Мой город — моя легенда. Путь к успеху», героями которой станут люди и места, прославившие Энгельс. А 25 февраля на площадке Энгельсского района все желающие смогут принять участие в Фотомарафоне для Книги рекордов России.

22 февраля 2024 года в МОУ «ООШ п.Взлётный» прошло знаменательное событие - торжественное открытие Парты Героя выпускнику нашей школы Шихову Андрею Михайловичу, погибшему при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции.

Окопная или блиндажная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. При помощи ее можно согреться, разогреть еду, подогреть воду, чтобы можно было попить её тёплой, просушить одежду. Как сами наши солдаты говорят, что две- три таких свечки ставят в буржуйку и их хватает на всю ночь, чтоб отопить землянку и ребята спят в тепле. Ну и морально это тоже хорошая поддержка — каждая свеча делается конкретным человеком, который думает о ребятах, хочет их поддержать и согреть.

22.02.24г в дошкольной группе МОУ ООШ п. Взлетный прошло тематическое занятие на тему " День защитника Отечества". Ребята познакомились с историей праздника, узнали какие есть войска в нашей стране. Также приняли активное участие в разгадывании загадок о военных профессиях. О них ребята подробно узнали из презентации, подготовленной воспитателем. Была проведена предварительная работа - ИЗО"Пограничник с собакой", "Солдат на посту"

С 12.02. по 21.02.24г ребята дошкольной группы "Солнышко" подготовили вместе со своими воспитателями подарки для пап, дедушек и братьев.