При наступлении весенних каникул, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности.

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности с 22 по 28 января 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир!».

01 декабря 2023, 11:59

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

19 июня 2023, 12:00

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" с 19 по 23 июня 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России "Энгельсское" проводится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!"