27 апреля 2024, 07:38

Приближаются майские праздники. В это время у детей появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, дома, во дворах. Помните о клещах, змеях.
    Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги!.
    17 апреля 2024, 12:23

Определиться с профессией – задачка не из простых, особенно когда есть, из чего выбрать… Разобраться в решении этого нелегкого вопроса саратовским школьникам помогут техникумы и колледжи региона.
    31 марта 2024, 17:59

1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.
    26 марта 2024, 08:09

28 марта в 16:00 по мск ждем вас на втором общероссийском родительском собрании. Вы получите последнюю актуальную информацию о предстоящих изменениях в экзаменах в 2024 году и полезные рекомендации, которые помогут вашему ребенку качественно подготовиться и успешно сдать экзамены.
    22 марта 2024, 08:26

При наступлении весенних каникул, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности.
    18 марта 2024, 18:01

21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Энгельсские семьи приглашают к участию в родительском форуме.
    26 января 2024, 12:31

1 февраля 2024 года в МОУ «СОШ им.Ю.А. Гагарина» состоится муниципальный родительский форум «Вместе с семьей: интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей».
    Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги!.
    26 января 2024, 12:24

Предлагаем вашему вниманию памятку о некоторых видах и способах мошенничества и недопущении совершения противоправных действий.
    Уважаемые обучающиеся и родители!.
    24 января 2024, 12:25

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2024 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту.
    24 января 2024, 12:11

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности с 22 по 28 января 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир!».