На городском стадионе «Центральный» прошёл "Фестиваль ВФСК «ГТО» среди педагогов образовательных организаций города Энгельса, посвященный Дню учителя и Году наставника и педагога". Нашу школу представила учитель технологии Шведова Екатерина Владимировна.

12 августа 2023 года в России будет отмечается День физкультурника. Дата каждый год меняется , так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

«Навигаторы детства» запустили конкурс на II Всероссийскую детскую премию «Новая философия воспитания».

Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров

В рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» разработали план совместных проектов, запланированных в общеобразовательных организациях и организациях среднего профессионального образования на территории всех субъектов Российской Федерации в 2023 году.